Контактные линзы

Записи врача окулиста

Архив за Октябрь, 2007

Мода и контактные линзы…

2007-10-06 от admin

    Безусловно, в наше время мода на контактные линзы существует. И с этим трудно не согласиться! Современный человек, идущий «в ногу» со временем создает свой имидж не только при поддержке стилиста, который подбирает для него одежду и подходящие аксессуары. Шикарным дополнением к его новому образу может стать манящий, пронизывающий и потрясающий взгляд успешного человека.  

    Вполне естественно, что слабому полу особый шарм взгляду придают всем известная косметика. А как быть сильному полу? Оптическая медицина сегодня «обогнала» достижения декоративной косметики и позволила всем желающим очаровывать своим взглядом окружающих, используя при этом цветные и оттеночные контактные линзы.  

    Благодаря линзам человечество может ощущать себя в новом образе каждый день. Оттеночные линзы усилят цвет или оттенок светлых по тону глаз, а цветные дадут возможность изменить их кардинально.  

    Взгляд уверенных людей отображает их индивидуальность и зачастую служит почвой для положительных перемен в жизни. Сегодня данный взгляд можно назвать визитной карточкой успешного человека.  

    Было время, когда цветные косметические контактные линзы производились для людей с «плохим» зрением. Сейчас миллионы бывших так называемых «очкариков» сбросили очки, и перешли на контактные линзы. Несомненно, спрос на них возрастает благодаря их потребительским качествам. Поэтому контактные линзы сегодня модны и популярны в мире.  

    Их используют люди, занятые в области спорта, а также в работе с микроскопами, оптическими приборами и камерами. Цветные линзы в настоящее время применяют и как модный аксессуар и как средство корректировки зрения. Современный человек, благодаря широкому ассортименту контактных линз может иметь глаза натурального цвета с более выраженным взглядом, и фантастического, благодаря декоративным линзам. Однако такие контактные линзы принято носить на мероприятия, где можно удивить толпу – в ночной клуб, на вечеринку и прочие места.

    Итак, глаза у человека – одна из выразительных частей лица. Они могут «говорить» многое о человеке и не случайно люди стремятся изменить их, придавая своей внешности особый шарм, загадку и эффектность. Контактные линзы сегодня - модная возможность для творчества людей, позволяющая им самосовершенствоваться и самовыражаться.

Рубрика: Линзы в жизни | Комментариев нет »