Контактные линзы

Записи врача окулиста

ПЛАЦЕНТА КАК АНТИОКСИДАНТ

2007-11-11 от admin

  Для укрепления защитных сил организма широкое применение получили препараты, полученные из тканей человека, животных и растений, так называемые биогенные препараты. Начиная с 60‑х годов широкую известность получил один из препаратов этой группы — плацента человека в виде взвеси и экстракта. Препараты из тканей плаценты широко используются в различных отделах медицины и, в частности, в офтальмологии при дегенеративных заболеваниях сетчатки глаз. Как правило, отмечается стойкий положительный эффект.

В эмульсии плаценты нет гормонов и солей тяжелых металлов. Она обладает мощным противовоспалительным, заживляющим, рассасывающим, очищающим, омолаживающим, стимулирующим иммунитет, противоинфекционным и противопростудным действием. Для офтальмологии важнейшим является меланин‑регулирующее и антиоксидантное свойство плаценты.

Препарат стерилен, безопасен, не имеет ограничений и противопоказаний по применению, полностью усваивается организмом.

Показания к применению: блефариты, операции на веках (в послеоперационный период) — легкий массаж кожи век с 2 каплями плаценты; кератиты, конъюнктивиты — 2‑3 капли плаценты на 1 мл софрадекса или фурацилина (закапывать по 2 капли 4‑6 раз в день в оба глаза); катаракта начальная, миопия — несколько капель препарата плаценты (ПДЭ) на 1 флакон бальзама Панкова (закапывать по 2 капли б раз в день в оба глаза); заболевания зрительного нерва — по 5 капель 4 раза в день глубоко в носовой ход при положении лежа на валике с откинутой головой; увеиты, иридоциклиты — по 5 капель под язык 3 раза в день.

Клинические результаты высокие: после первого курса лечения выздоровление или значительное улучшение достигнуто в 71% случаев. Отрицательных результатов нет. Накопленный опыт свидетельствует, что препараты плаценты более эффективны, чем другие биогенные препараты.

Опубликовано Воскресенье, 11-11-2007 в 14:37 в рубрики Антиоксиданты . Вы можете оставить отслеживать комментарии к записи при помощи RSS 2.0 ленты. Вы можете оставить комментарий , или трекбек с Вашего сайта.

Оставить комментарий