Контактные линзы

Записи врача окулиста

Архив рубрики '2 день' Рубрика

ЦВЕТОДИЕТОТЕРАПИЯ

2007-11-07 от admin

Обязательные блюда второго дня.

Салат из моркови: натрите морковь на терке, добавьте несколько зерен кедрового ореха или семечек подсолнуха, украсьте зеленью и залейте оливковым маслом. Читать полностью »

Рубрика: 2 день | Комментариев нет »

ЖМУРКИ

2007-11-07 от admin

Кроме мигания, можно предложить еще одну крайне простую процедуру, польза от которой несомненна и ощутима сразу же. Всякий раз, когда вам захочется потереть глаза (обычно это делается самым варварским и жестоким способом), надо просто крепко зажмуриться. Тогда прекрасно приспособленные к этому веки выполнят за вас работу с несравненно большей эффективностью. Эту процедуру надо повторять даже тогда, когда в глазах нет никакого ощущения дискомфорта, просто для улучшения локального кровообращения, укрепления век и стимулирования секреции глаза. Читать полностью »

Рубрика: 2 день | Комментариев нет »

МИГАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА

2007-11-07 от admin

Вторым способом релаксации является мигательная гимнастика. У мигания 2 основные функции: смазывать и очищать глаза и давать им отдых периодическим исключением света. Сухость глаз предрасполагает их к воспалению и ведет к нечеткому зрению. Отсюда настоятельная необходимость частой смазки. Читать полностью »

Рубрика: 2 день | Комментариев нет »

Виртуальный пальминг

2007-11-07 от admin

Там, где обстоятельства препятствуют проведению пальминга, определенное расслабление можно получить, проделывая это упражнение мысленно. Для этого нужно закрыть глаза, представить, что они закрыты руками, и начать вспоминать какие‑нибудь приятные эпизоды или читать стихи, как говорилось выше. Однако мысленное пальмирование не столь эффективно, как обычное. Читать полностью »

Рубрика: Виртуальный пальминг , 2 день | Комментариев нет »

Динамический пальминг

2007-11-07 от admin

Динамический пальминг — это новая техника расслабления (релаксации). Все методы, используемые для искоренения аномалий рефракции, представляют собой различные способы достижения расслабления. Большинство людей самым легким находят расслабление с закрытыми глазами. Это обычно снижает усилие смотрения, что сопровождается более или менее длительным улучшением зрения.

Читать полностью »

Рубрика: Динамический пальминг , 2 день | Комментариев нет »

МЕДИТАТИВНОЕ УПРАЖНЕНИЕ ДНИ «ОРАНЖЕВОЕ СОЛНЦЕ»

2007-11-07 от admin

Закройте веки и мысленно представьте оранжевое солнце, встающее над верхушками деревьев или над гладью озера, реки или теплого моря. Еще лучше представить оранжевое солнце на закате, в розоватой дымке, опускающееся за линию горизонта в море или озеро. И вы почувствуете, как все клеточки вашего организма и ваших глаз наполняются этой божественной энергией, которая несет исцеление вашим глазам. Ведь не зря именно оранжевый луч гелий‑неонового лазера 20 лет назад произвел настоящую революцию в области восстановления зрения! Читать полностью »

Рубрика: 2 день | Комментариев нет »

ВАННОЧКИ ДЛЯ ГЛАЗ С НАСТОЕМ КАЛЕНДУЛЫ

2007-11-07 от admin

Вспомните, как красиво цветут оранжевыми цветочками ноготки. Летом на дачном участке заготовьте для своей аптечки эти лепестки или купите их в аптеке. Они подарят вам замечательные солнечные энергетические вибрации. Лечебные свойства календулы— улучшение кровоснабжения, укрепление наружных и внутренних мышц глаза. С вечера приготовьте настой (1 чайная ложка сырья на 1 стакан крутого кипятка), а утром его процедите или осторожно слейте верхний слой. Читать полностью »

Рубрика: 2 день | Комментариев нет »

ДРЕНАЖ ЖЕЛЧНЫХ ПУТЕЙ

2007-11-07 от admin

Лечебный дренаж билиарной системы предусматривает обязательный прием на ночь но‑шпы по 1‑2 таблетки вместе с горячим чаем и медом, что обеспечивает восстановление проходимости сфинктера Одди и Люткенса.

Затем утром натощак последовательно с интервалом в 30 минут следует принять: Читать полностью »

Рубрика: 2 день | Комментариев нет »