Контактные линзы

Записи врача окулиста

Архив рубрики 'Витамины' Рубрика

ВИТАМИН Е

2007-11-11 от admin

Витамин Е — сильный антиоксидант, хорошо известен благодаря своей способности задерживать развитие катаракты и устранять ее. Люди, принимающие большие или умеренные дозы витамина Е, имеют меньшие шансы заболеть катарактой, быстрее выздоравливают после операции по поводу катаракты, у них повышается острота зрения. Поскольку витамин Е замедляет окислительные процессы, он используется во вспомогательной терапии при лечении разных болезней, например, дегенерации артритов, сердечных болезней, некоторых видов рака, атеросклероза, диабета и болезни Паркинсона. Читать полностью »

Рубрика: Витамины | Комментариев нет »

ВИТАМИН А И КАРОТИНОИДЫ

2007-11-11 от admin

Витамин А — сильный антиоксидант, известен как вещество, воздействующее на сетчатку, особенно в плане улучшения ночного зрения. Содержащийся в тканях животных витамин А перерабатывается в нашем организме в ретинол,который накапливается в печени. Отсюда при участии цинка ретинол транспортируется в глаза. Читать полностью »

Рубрика: Витамины | Комментариев нет »

ВИТАМИН С

2007-11-11 от admin

Витамин С (аскорбиновая кислота) наиболее распространен среди пищевых антиоксидантов и исследован наиболее подробно. В глазах витамин С обнаруживается в сравнительно высоких концентрациях в водянистой влаге и трабекулярной сети, где он влияет на клеточный метаболизм. Наблюдения за гла‑укомными больными, принимавшими большие дозы витамина С, дали обнадеживающие результаты, но одновременно выявили побочные действия (развитие непереносимости к витамину). Читать полностью »

Рубрика: Витамины | Комментариев нет »