Контактные линзы

Записи врача окулиста

ВИТАМИН Е

2007-11-11 от admin

Витамин Е — сильный антиоксидант, хорошо известен благодаря своей способности задерживать развитие катаракты и устранять ее. Люди, принимающие большие или умеренные дозы витамина Е, имеют меньшие шансы заболеть катарактой, быстрее выздоравливают после операции по поводу катаракты, у них повышается острота зрения. Поскольку витамин Е замедляет окислительные процессы, он используется во вспомогательной терапии при лечении разных болезней, например, дегенерации артритов, сердечных болезней, некоторых видов рака, атеросклероза, диабета и болезни Паркинсона.

Витамин Е содержится в свежей зелени, сырых (или почти сырых) листовых овощах, в женском молоке (но не в коровьем), растительных маслах из проростков пшеницы, кукурузы, сои, хлопка, а также в полученных из них продуктах, в злаках, птице, морской рыбе. Больше всего этого витамина в проростках пшеницы.

Опубликовано Воскресенье, 11-11-2007 в 14:39 в рубрики Витамины . Вы можете оставить отслеживать комментарии к записи при помощи RSS 2.0 ленты. Вы можете оставить комментарий , или трекбек с Вашего сайта.

Оставить комментарий