Контактные линзы

Записи врача окулиста

Архив рубрики 'Гипотезы' Рубрика

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗРЕНИЯ ПОСЛЕ ТРАВМ

2007-11-11 от admin

Читатель может спросить, возможно ли восстановление зрения в безнадежных ситуациях, например после травм и ожогов глаза. Читать полностью »

Рубрика: Гипотезы | Комментариев нет »

Зрение и долгожительство

2007-11-11 от admin

Многих врачей удивляет прекрасное зрение долгожителей нашей планеты. А ведь генетический потенциал продолжительности жизни составляет 120‑140 лет. Читать полностью »

Рубрика: Гипотезы | Комментариев нет »

Несколько мифов

2007-11-11 от admin

Несколько лет назад газета «Канадиен трибюн» сообщила о случае с 55‑летним канадцем Стивом Мак‑Келланом. Во время охоты на него напала медведица гризли, и он упал. «Стив инстинктивно выставил вперед руку с ножом, а сам взглядом, полным отчаяния и ярости, уперся в глаза зверя. И странное дело — медведь замер на месте. Охотник продолжал неотрывно глядеть в его глаза, стараясь смотреть точно в зрачки. Он знал, что делать так — только разжигать ярость агрессивного животного. Но ничего не мог поделать с собой. И вдруг… зверь издал громовой рев и рухнул на землю… Зверь, несомненно, был мертв…» На медведице не нашли ни одной раны или даже царапины! И тогда исследователи предположили, что причина смерти — мощный биоэнергетический импульс из глаз человека, разрушивший нервные клетки в мозге зверя. Читать полностью »

Рубрика: Гипотезы | Комментариев нет »