С «братьями»

19.02.2018

Совершенно неожиданно заболел Георгий Николаевич и уже больше не поправился. Мы потеряли не только режиссера, но и настоящего друга, а вскоре, при очередном пересмотре производственных планов, была закрыта и сама картина.

О «Пиковой даме» мы когда-то задумывались и с В. М. Петровым, но уже по повести А. С. Пушкина. Владимира Михайловича тогда остановило незначительное для звуковой картины количество разговорного текста в повести и ряд неизбежных переделок, связанных с работой над сценарием. На Пушкина у нас рука не подымалась. Предпочитаете проводить свободное время за онлайн-играми? Маналот Геймз - выбор большинства геймеров.

После разговора с Сергеем Дмитриевичем я встретился с Суворовым и Дарьяном. Они тоже ничего не знали о «Петре Первом» и были очень удивлены такой засекреченностью. Подумав, мы решили: мы с Владимиром Михайловичем много работали вместе и сделали немало хорошего. Если он сейчас ищет себе другой коллектив, что же его дело. Мы без работы не останемся. Но сами мы его в такое трудное время, как работа над «Петром Первым», картиной, которая должна была быть необычайно сложной, не бросим. Хотя бы во имя нашего прошлого содружества.

Я не знаю, искал себе Владимир Михайлович другой коллектив или нет, но позвать ему пришлось нас, к сожалению позже, чем следовало. Было упущено время. Ну, а выражаясь петровским «штилем» промедление смерти подобно.